7/11/2011

Не удается запустить, не запускается
















Мы должны ходить на работу каждый день и создавать блестящие работы по требованию, вставать утвержденным расписанием и покидать работу по звонку, но это не имеет отношения к нашей работе.

Если мы начнем думать над проектом по 12 часов, не будет никаких резервов для жизненно важного «простоя», который питает лучшие творческие идеи.

Вообще я так себе работник, неорганизованный. Многие замыслы могут затянуться на многие дни, недели или вообще не случиться. Уборка на рабочем столе, питье чая и прослушивание новых мелодий может затянуться на пол дня и конечный результат сего станет вновь полу-созданная работа или полу-выполненное задание. В моем классическом варианте я являюсь очень ненадежным типом и порождение мной правил для себя самого является не чем иным как творческим экспериментом. Один единственный эксперимент закончился положительным результатом, которым делюсь с вами - это «режим паника». Паника стимулирует творческий процесс и хотя мы получаем удовольствие от того, что мы делам и зарабатываем этим на жизнь, со временем энергия уменьшается. Паника дает разрешение, чтобы пробовать новые вещи и развивать новые навыки. Именно поэтому, лучшее время для работы наступает поздно вечером, когда ты остаешься наедине со своей паникой или уже страстью - кто-то из вас точно победит. Все остальное время, мы создаем единственное - видимость работы. В это время нужно создавать ненужные вещи в работе, часто лучшим источником новых идей служат именно они.

Сейчас я работаю над проектом совершенно нового облика 12 телеканала, в голове все уже давно сложилось и будьте уверены, на бумагу все перенесется в самый последний момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий