3/19/2012

Ни в коем случаи не хотел оскорбить вашу веру.


Говоря о народной вере в нашей стране, мы имеем дело с православной религией. Религия, которая породила раскол, это среда в которой апелляция к чувству верующего уже не воздействует на душу, а в том случае духовная жизнь превращается в мертвую форму. Разрыв и раскол произошел задолго до событий всем известных и так уж вышло, что судить нет прав ни у кого из нас. Христиане! Таковы ли вы? Соблюдаете ли обычаи и обряды вашей веры? А кто позволяет судить? РПЦ, которая осквернила Храм Христа Спасителя установив там автомойку и кафе. Это невежество в своем укреплении собственного престижа. Это может показаться какой-то мелочью, не все ли равно, как мы каждый раз подбираем под себя молитвенную формулу. 

Я не верю в бога, предпочитаю молиться так, как молились деды и прадеды.   

2 комментария:

  1. как у Пушкина:какая ни есть, а я ее л.бл.
    а мне уже противна любая религия. спору нет она нужна, потому что людям слабым нужно во что-то верить, за неимением ориентиров предоставляется религия со своей Верой. только она не истина, человек всю жизнь ползет в поисках истины. кто как может..
    заметьте-я говорил про религию! у сильного человека своя Вера. сильный - он знает чего хочет, чему можно верить, кому нет. он квинтэссенция Знаний, он может отречься от навязанных ему стереотипов и итти своей дорогой. при таком подходе у религии просто нет шансов заместить собою Веру в человеке. можно пойти дальше-совокупность знаний и есть Вера сильного человека.

    ОтветитьУдалить
  2. Понимаешь, не совсем уверен в том, что религия для слабых, сильные же руководствуются своей верой. Так проще объяснить, но вряд ли это будет истиной. В любом случаи сейчас это является инструментом манипуляций.

    ОтветитьУдалить