10/26/2011

Носики

То, что я утверждаю сейчас, ложно, хотя...

Люди окружающие меня как статисты, давно перестали интересовать. Никто не замечает великолепия, никто не был по-настоящему живым. Я вовсе не уверен, что нахожу эту дискуссию такой уж насущно необходимой. Однако, боюсь, я не в праве с тобой не согласиться, так что придется нам рассмотреть этот вопрос подробнее.



Предо мною качался на стуле типичный образец неудачника. Жутко не люблю, когда люди прикрываются позади стоящими, когда стараются угодит впереди идущим. «Носики» в сущности не глупая прослойка нашего общества, просто пугливые, боятся оказаться вне темы. Катастрофа личной жизни, серое небо, мозги набок не так важны, главное знать, видеть и находится рядом с первым. Ноги ходят сами по себе. Руки не чувствуют тепла. Телу есть где спать, что кушать. Только мается оно, потому что ищет свою душу, без нее уж никуда.

Сегодня снова встретил его в коридоре. Носик был в растерянности, обижается на свою судьбу. Он умрет вчера, бедный носик. Не вспомнит никто. 


Хватит двоиться, это жутко раздражает. Увидел себя сегодня в зеркале - отшатнулся. Видимо ходить самим собой не так легко - лицо стареет. Не люблю лести, не могу льстить. Сам себе на уме, живу за своим столом, как в оккупации.

Ответы носим внутри, не замечая в себе их. Боимся прохожих, стороной обходим. Говорим за спиной, в лицо не признаемся. Хватит боятся, пресмыкаться. Не становитесь «носиками», не лезьте в петлю.

Когда сведения о себе самом приходят со стороны, перестаешь себя узнавать.
Беги Форест, беги!!

3 комментария:

  1. Осмотрелась в кабинете. Носики...

    ОтветитьУдалить
  2. когда анализируешь себя и понимаешь, какой ужасной жизнью живешь, вот тогда точно "беги, форрест, беги")

    ОтветитьУдалить
  3. Про Носиков еще продолжим ))

    ОтветитьУдалить